受理编号 5803 受理时间 2018-07-10 10:54:47
诉求主题 [投诉] 坪地香林世纪华府市民出行难 办结时间 2018-07-20 17:38:58
处理状态 已办结! 星级评定 未知
诉求内容
具体内容描述

香林世纪华府位于坪地龙岭南路,是一个有数千住户居住的大型楼盘。目前小区入住已经四年,住户达到千余户,总计四千余人。居民主要出行为双龙地铁方向、龙岗中心城方向,市区方向、但目前小区没有前往这些方向的公交线路。当前仅有M275、M316两路公交通往双龙地铁站,离小区距离有点远,没有直接通往市区的公交。希望能适当增加香林世纪华府前往双龙地铁站,龙岗中心城以及市区的公交线路,方便居民出行。
建议如下:
1、仙田总站的E5,398路公交车由仙田总站延长一个站到香林世纪华府;
2、增加新的公交线路。


办理跟踪信息

2018-07-10    诉求件已提交成功,等待受理。

2018-07-10    民生网已受理

2018-07-10    分配到龙岗交通运输局受理

2018-07-20    龙岗交通运输局办理完成

办理流程
1 受理单位: 龙岗交通运输局 (诉求办理总量 439 件)
处理结果: 市民ywfmrv3828887来电反映香林世纪华府出行难一事,经核实,1、我局高度重视新建住宅区、大型工业园区等热点区域公共交通出行问题。针对香林世纪华府周边交通道路条件限制导致服务覆盖不足的问题,我局多次组织公交企业前往现场实地调研,并于2017年12月份调整929、B751等2条线路途经,同时增加B751线路运力保障市民早晚高峰出行需求。2、香林世纪华府目前周边有“香林世纪华府、龙岭南路口”等2对??空镜?,途径929、B751、B738、M275、M316共5条公交线路,以上线路可接驳至双龙地铁站、龙城广场地铁站、龙岗中心城等片区,通过地铁换乘可到达全市轨网覆盖的区域。同时,为方便小区居民通勤出行,已开行覆盖香林世纪华府的e巴士线路共有24条,其中宝安3条,福田3条,龙岗3条,罗湖6条,南山9条;3、近期我局会同相关单位再次现场调研,小区北门周边已初步具备建设站台条件,我局已安排站台维护单位近期新增??空旧枋?,提升小区公交出行服务。下一步,我局将持续关注周边龙凤路及坪西路建设情况,待道路条件提升后,对该片区公交线网进一步优化完善。  [2018-07-20]
领导指示:
诉求人评价:

  

线索/建议:
网友拍砖:
我不是诉求发起人,但我也想提供建议:
   请输入您的宝贵建议:

*
综合满意度:
用 户 名:
密    码:
忘记密码 我要注册
验 证 码:

深入了解民情 充分反映民意 广泛集中民智 切实珍惜民力 不断实现民利

龙岗民生网 电话:0755-28949066 QQ:2263127031 责任编辑

三分彩到底是什么 Copyright 2010-2012 三分彩到底是什么, All Rights Reserved

龙岗区委宣传部 龙岗区新闻中心 联合主办 总监制:罗方史

  • 你的第一段就认识错误。中国人如果认为神赐就能有幸福,就不会有后羿射日精卫填海愚公移山的故事了。中华文明世界观推导出的方法论就是八个字,事在人为,人定胜天。 2019-02-16
  • 带着任务登台的人,他们提供的数据是成问题的。例如那位林毅夫。对这类人,要睁大眼睛,保持高度警惕。 2019-02-16
  • 人民日报:中国经济稳步迈向高质量 2019-02-15
  • 长子县2017年蔬菜总产值达8.65亿元 2019-02-15
  • 福利 盒马鲜生为啥开一家火一家?陕西首家盒马鲜生来了! 2019-02-14
  • 国际锐评:反制更快更强更准!中国坚决打赢对美贸易自卫反击战! 2019-02-13
  • 【学习时刻】北交大马院院长韩振峰:高校思想政治工作必须牢牢把握三大根本问题 2019-02-13
  • 清华同衡规划设计院副院长、景观中心主任胡洁精彩发言 2019-02-12
  • 准新娘必看根据手型挑婚戒,找到专属于你的I 2019-02-11
  • 《2018年一季度人民日报·政务指数微博影响力报告》发布 2019-02-10
  • 城市网站传播力10月榜出炉 大洋网继续领先 2019-02-10
  • 您访问的页面找不回来了 2019-02-09
  • “石家庄太行大街发生重大事故”是谣言!传谣者被拘留 2019-02-09
  • 210多套古中东文物在港展出 重现奢华时代 2019-02-08
  • 看着就想笑这一贴证明,计划经济不是来自苏联,而是来自资本主义 2019-02-07
  • 654| 666| 802| 536| 396| 141| 802| 249| 553| 965|